На нескольких участках улиц города вводится одностороннее движение
В настоящее время работы идут на десяти объектах
Разметка пешеходных переходов
Клиентские службы отделения СФР по Ивановской области работают каждую последнюю субботу месяца

Стартовый этап турнира международной «Лиги Дружбы Россия-Беларусь» по баскетболу 3x3 прошел 6 октября в ивановском Дворце игровых видов спорта. В соревнованиях принимали участие ведущие клубы двух стран по новой олимпийской дисциплине.

В женской части соревнований наш регион представляла команда «ИГЭУ-ЦССТ», в состав которой вошли игроки «Энергии» София Буторина, Екатерина Кузнецова, Валерия Петрова и Александра Чупрова.

Всего в турнире участвовало шесть женских команд, которые были разбиты на две группы. На первом этапе хозяйки площадки одолели воронежскую «Спарту» (17:11) и в упорной борьбе уступили одному из лидеров российского баскетбола 3x3 – казанскому «Тулпару» (17:21).

Со второго места в группе ивановки вышли в полуфинал, в котором они одолели полуфиналисток недавнего Кубка России, действующих победительниц молодежного и юниорского первенства страны по баскетболу 3x3 из московской «Красной Пахры» (13:9).

В финале игроки «ИГЭУ-ЦССТ» вновь сразились с «Тулпаром»: взять реванш у коллектива из Татарстана им не удалось (14:21).

Помимо завоеванного серебра, представительницы «Энергии» София Буторина и Александра Чупрова вошли в символическую сборную этапа. В мужском турнире две ивановские команды не смогли пройти в плей-офф.

«Проведенные матчи показал, что наш Дворец игровых видов спорта может принимать соревнования самого высокого уровня, а пришедшие зрители получили возможность посмотреть на игру ведущих игроков по баскетболу 3x3», - отметил председатель региональной федерации баскетбола, спортивный директор «Энергии» Евгений Снигирёв.

Ранее в Иванове состоялся этап студенческих состязаний по баскетболу 3x3 «Оранжевый атом», на котором победу одержала составленная из игроков оранжево-черных сборная ИГЭУ. Отметим, что баскетболисток к двум домашним турнирам готовил тренер «Энергии» Владимир Жигилий.